contact: tmt.triathlon@bbox.fr

2011

 Résultats Année 2011


 Aquathlon de Rillieux 20-03-2011

6ème   WITH Damien            29’35”.

9ème   DUPONT Philippe      30’00”      (1er V1).

11ème  FANTOLI Olivier       31’19”      (2ème V1).

15ème  BOUDIN Christophe  31’19”      (4ème V1).

17ème  BLANC Julien           31’23”.

51ème  FRANCOIS J.P          35’58”      (6ème V1).

69ème  FRACES Philippe      37’19”     (4ème V3).

75ème  ORLANDO Roberto   38’16”     (5ème V3).

—– 2ème classement des Clubs —–

 

DU et TRI Crv Lyon le 10.04.2011.  

Duathlon (3 / 15 /2.5):

Sénior:     Loïc MICHEL                5ème.

Maurice CHATELAIN   8ème.

Vétéran:  Christophe BOUDIN     1er. ( Champion de Ligue R.A.)

Club :  1er par clubs (Champion de ligue par équipe).

 

TRI CD St Raphaël le 10.04.2011

Triathlon de St Raphaël CD:

19ème  Béolet Cédric.

34ème  Giraud-Telme Yvan.

38ème  Mazetier Nicolas (6ème V).

 

Duathlon Hyères le 17.04.2011

Duathlon LD (10 / 60 / 10):

* Laurent Dodet  5eme

* Cédric Biolet    8eme

* Loic Michel      22eme

 Duathlon Sprint d’Hyeres:

7ème  Nico Mazetier  (1er en V1).

 

Duathlon Alberville le 17 04 2011

Sprint:

5ème  AUREILLE      1h31’37”.

8ème  DUPONT         1h32’48” (1er Vétéran).

13ème  WITH             1h34’19”.

25ème  CHATELAIN   1h39’12”.

55ème  SQUIVEE       1h45’54” (10ème Vétéran).

56ème  HEMPHILL     1h46’04” (1ère Femme).

112ème  DURANTON  1h58’29”.

 

 

Super Sprint:

3ème  DABET Adrien  53’06”.

 

Marathon et semi Annecy le 17 04 2011.

Marathon:

9ème  GARNIER Guillaume  2h38’09”.

344ème  MOPTY Patrice       3h10’17”.

962ème  DABET Benoit        3h30’53” (Meneur d’allure).

Semi Marathon:

43ème  BERNARD Magali   1h19’53” (6ème Femme).

50ème  Barek                     1h20’43”.

51ème  GASNIER Seb        1h20’58”.

90ème  ORLANDO              1h24’59”.

91ème  CHATEL                 1h25’00”.

118ème  FANTOLI              1h26’28”.

125ème  BLANC                 1h26’48”.

200ème  FAYE                    1h29’40”.

249ème  FRACES                1h31′.

253ème  COLLOMB             1h31′.

362ème  JOLY                     1h35′.

402ème  FRANCOIS Jp        1h36′.

817ème  Mme Barek            1h45′.

 

Triathlon Sprint Valence le 08 05 2011.

10ème  AUREILLE Flo           1h05’14”.

11ème  DUPONT Phil            1h05’36” (2ème Vétéran).

16ème  BOUDIN Ch               1h06’43” (3ème Vétéran).

22ème  FANTOLI Olivier       1h07’06” (4ème Vétéran).

70ème  MOULLARD Jordan   1h14’06” (10ème Junior).

72ème  BERNARD Magali      1h14’06” (1ère Femme).

Classement par équipe: 2ème.

Triathlon de Rumilly 22/5/2011

Courte Distance: 

Scratch

Nom Prénom Temps total Place dans la catégorie

2

DUPONT Philippe 01:59:18 1 V1M

4

AUREILLE Florian 02:00:48 1 S3M

5

ESPITALIER Sébastien 02:01:11 2 S3M

19

BOUDIN Christophe 02:07:21 7 V1M

24

CHATELAIN Maurice 02:10:55 3 S1M

26

MERMILLOD Patrick 02:11:33 1 V2M

28

MOITA Gael 02:12:20 7 S3M

42

BERNARD Magalie 02:14:52 1 S2F

49

LAGARDE Cédric 02:16:10 12 S3M

50

PELCAT Sébastien 02:16:18 12 S4M

63

SQUIVEE Frédéric 02:18:23 16 V1M

65

ORLANDO Roberto 02:19:00 3 V3M

77

KURTZROCK Nicolas 02:20:04 19 S4M

80

DAVID Frédéric 02:20:34 4 V3M

99

BOURBON Aymeric 21 S3M

129

VIOLET Julien 02:25:59 25 S3M

138

MOPTY Patrice 02:26:56 32 V1M

139

MUNIER Pierre 02:27:00 11 S2M

150

FRACES Philippe 02:28:11 10 V3M

154

CHATEL Jean Claude 02:28:35 17 V2M

159

FAYE Thierry 02:29:19 36 V1M

178

ZAMBON Thierry 02:32:42 20 V2M

179

MEUNIER Pierre Philippe 02:32:44 40 V1M

181

FERVENTIN Stéphane 02:32:59 42 V1M

183

RAFFINI Stéphane 02:33:17 43 V1M

215

BORDIN-GOFFIN Caroline 02:38:36 3 S2F

222

BLENET Olivier 02:39:43 57 S4M

254

MALARD Nathalie 02:46:04 6 V1F

278

LOUPS Philippe 02:54:09 43 S3M

303

BOSC Emmanuel 03:21:22 76 V1M

Super sprint: 

Scratch Nom Prénom Temps total Place dans la catégorie

27

DABET Adrien 00:39:22 6 S1M

89

GARGOT Patrick 00:46:10 8 V1M

97

COAN Marc 00:46:51 8 S4M

 

Triathlon d’Annecy 3 juillet 2011

Scratch Nom Prénom Temps total Place dans la catégorie

6

MICHEL Loïc 02:16:57 1S2M

7

ESPITALIER Sébastien 02:17:04 1S3M

8

FANTOLI Olivier 02:17:10 2 V1M

23

BOUDIN Christophe 02:21:27 5 V1M

42

WHITE Laurent 02:26:31 10 S3M

51

MERMILLOD Patrick 02:28:19 2 V2M

54

LAGARDE Cédric 02:29:01 12 S3M

65

CHATELAIN Maurice 02:30:10 10 S1M

87

BOURBON Aymeric 02:32:52 18 S3M

103

MOULLARD Jordan 02:34:21 4 JUM

105

ORLANDO Roberto 02:34:32 3 V3M

111

SQUIVEE Frédéric 02:34:46 24 V1M

112

PELCAT Sébastien 02:34:50 23 S4M

124

SATRE BUISSON Magalie 02:35:42 1S2F
160 VIOLET Julien 02:39:13 29 S3M
174 DAVID Frederic 02:39:47 8 V3M
177 LAPORTE Christophe 02:40:03 35 S4M
195 BIDIN Stéphane 02:41:41 39 S3M
196 JOLY Nicolas 02:41:44 41 S4M
214 DABET Benoît 02:43:22 14 V2M
233 RAFFINI Stéphane 02:44:35 40 V1M
242 FAYE Thierry 02:44:59 41 V1M
255 BLOEM Xavier 02:45:37 47 V1M
270 FERVENTIN Stéphane 02:46:31 51 V1M
264 ZAMBON Thierry 02:45:59 23 V2M
284 CHATEL Jean-Claude 02:47:15 27 V2M
359 BRUNET Georges 02:51:33 76 S4M
367 MUNIER Pierre 02:51:53 57 S2M
385 BORDIN-GOFFIN Caroline 02:52:54 2 S2F
469 GARGOT Patrick 02:57:59 91 V1M
495 MOREAU Christophe 02:59:11 96 V1M
503 FRANCOIS Jean-Philippe 02:59:43 17 97 V1M
551 MALARD Nathalie 03:03:21 3 V1F
559 LOUPS Philippe 03:03:56 101 S3M
615 DEVOS Laurent 03:08:20 65 V2M
667 GUILLAUMIN Carole 03:12:51 6 V1F
692 COAN Marc 03:15:47 146 S4M
729 JUILLET Aurore 03:19:05 3 S1F