contact: tmt.triathlon@me.com

Résultats du week end du 08/09

C’est maintenant devenu une habitude (au Grand plaisir du Boss Pat Millo !!!), chaque Week End les Red’s envoient du Gros sur tous les Fronts !!!

* La Perf du Week End revient sans conteste au Leader du Team Gwénaël Ouillères qui remporte le Triathlon M d’Aix les Bains avec + de 3′ d’avance sur Tony Moulai (Poissy) et 4′ sur Nener Kenji (Australie) !!! C’est Juste ENORME !!!

* Belle Perf également pour Magalie Satre Buisson qui prend la 3ème place au scratch Feminin et qui confirme son bel état de forme actuel !!!

Plus de 20 Athlètes du Team au départ sur 700 participants.

Le TMT place 7 Athlètes dans les 15 premiers et remporte Haut la main la victoire par équipe !!!

gwena aix1er Gwénaël Ouillères  2h08’39”.

2  Tony Moulai  2h11’42”.

3  Kenji Nener  2h12’55”.

4  Vincent Stragapède  2h18’16”.

5  Seb Espitalier  2h18’26”.

7  Philippe Dupont  2h20’49”  (1er Vétéran).

10  Philippe Antoine  2h22’53”.

12  Olivier Fantoli  2h23’52”  (2ème Vétéran).

15  Christophe Boudin  2h24’17”  (3ème Vétéran).

27  Jean Yves Crespo  2h27’40”  (8ème Vétéran).

37  Pierre Munier  2h28’54”.

44  Barek Bessaa  2h29’52”  (1er Vétéran 2).

68  Roberto Orlando  2h33’33”  (2ème Vétéran 3).

112  Magalie Satre Buisson  2h38’04”  (3ème Feminine).

podium scratch Aixpodium V aixPodium Master 100% TMT !!!

** Résultats complets **

—————————–

* 70.3 Luxembourg:

Mathieu Mangeon termine à la 53ème place scratch en 4h24’36”. Il termine 5ème de son groupe d’age (30-34ans) et se qualifie pour les Chpt du monde 70.3 à Mont-Tremblant (Québec) en 2014.

Belle place également pour, Julien Wartel qui termine 61ème en 4h27’04”, 14ème de son groupe d’age (25-29 ans). Julien est en pleine progréssion, affaire à suivre…

** Résultats complets **

—————————–

* Hier avait lieu aussi l’Ancilevienne, Grand évènement National Annecien !!!

+ de 900 équipes au départ !!!

ancilevienneSuperbe Victoire pour Nathalie Malard et Daciana Vulliet en Vétéran Femme !!!

Quelques Red’s étaient au départ:

11ème  Cédric Lagarde et Laurent White en 2h36’15”.

15ème  Laurent Dodet et Christophe Berset en 2h39’33”.

35ème  Jean Claude Chatel et Bouchaïb Kninech en 2h49’50”  (7ème V).

194ème  Nathalie Malard et Daciana Vulliet en 3h14’23”  (1er VF).

** Résultats Complets **

BRAVO A TOUS POUR VOS PERFORMANCES !!!

Team Mermillod Triathlon.